Выборы в молодежный парламент Марий Эл пройдут в это воскресенье

14 сентября, воскресенье - единый день голосования. В нашей республике пройдут выборы депутатов разных уровней. В этот же день будем выбирать и состав молодежного парламента Марий Эл.

Молодежное движение, позволяющее реализовать свой интеллектуальный потенциал и креативные идеи через участие в общественной деятельности и законотворческом процессе – это и есть молодежный парламент. 14 сентября 2014 года в РМЭ пройдут выборы  в молодежный парламент. Списки кандидатов в депутаты составляют лица моложе тридцати лет: студенты, учащиеся, молодые преподаватели и активисты.

Александр Каменских, председатель молодежного парламента при собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»:

«Молодежь в настоящее время заинтересована в формировании молодежного парламента с целью продвижения своих инициатив, а также улучшения благосостояния города, как социальных,  так и различных условий жизни: формирование детских площадок, благоустройство дворов – все, что может быть сделано с помощью молодежного парламента».

И все же, даже при большом желании молодежи, система не так идеальна. На сегодняшний день большая часть молодежи не знает о предстоящих выборах именно в молодежный парламент.

Самое главное – у участников молодежного парламента есть желание и идеи, как благоустроить наш город. Все начинается с малого, а это можно считать первой ступенькой к победе, к достижению успеха, процветанию края.

 

Лика Чакветадзе, Иван Николаев

Вести Марий Эл

 

Прошлые выпуски