У Екатерины Смирновой – четвертая медаль Зимней универсиады-2019

Подходит к завершению Всемирная зимняя Универсиада - 2019 в Красноярске, где российские спортсмены выиграли медалей больше, чем спортсмены других стран вместе взятые. В составе сборной России по лыжным гонкам участвует и наша спортсменка, уроженка Республики Марий Эл Екатерина Смирнова. Поэтому жители нашей республики с большим интересом смотрят Универсиаду и особенно следят за лыжными гонками. Женская команда сборной России по лыжным гонкам по итогам эстафеты три по пять километров в составе Яны Кирпиченко, Екатерины Смирновой, Алисы Жамбаловой стали победителями и завоевали золото. Российские лыжницы преодолели дистанцию за 43.01, 3 минуты, оставив позади команды Японии и Италии. А сегодня наша спортсменка Екатерина Смирнова обрадовала еще одной медалью, серебряной, на масс-старте на 15 километров. До золота ей не хватило лишь одной секунды.