Для православных отроков из Марий Эл открывается новая воскресная школа

Йошкар-Ола, 27 сентября. Воскресная школа будет носить имя Великого князя русского, полководца и Святого русской православной церкви Александра Невского.

Воскресная школа будет работать в Воскресенском соборе Йошкар-Олы. Православные дети в этом новом духовном образовательном учреждении смогут изучать Церковную и Библейскую историю, церковнославянский язык, основы Закона Божия, церковные Таинства, Заповеди Божьи, историю православных праздников и многое другое. Позже возможно в программу занятий войдут церковные песнопения, нравственные беседы и предметы по другому творчеству и ремеслу. Организация детского церковного хора уже намечается при воскресной школе имени Александра Невского.

Занятия будут проходить каждое воскресенье с 10:30 утра по местному времени. Записаться можно по телефону +7 (917) 708-51-59. Об этом сообщает пресс-служба Марийской епархии. Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала об установке куполов и крестов на храм в Тарханове, а также о специальном уроке «Сила леса», который пройдет в классических школах республики.

Фото: картина Александра Невского, художник Юрий Пантюхин

Прошлые выпуски