Деревню в Марий Эл подключили к газу

Йошкар-Ола, 21 января. Сегодня в деревню Шуймучаш Советского района пришло голубое топливо. Впервые ввод газопровода в эксплуатацию проходил в режиме видеосвязи при участии Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Многолетние ожидания и один поворот крана соединили 11 домовладений деревни с газовой магистралью. Реализовать миллионный проект удалось за счёт местного и республиканского бюджетов по программе «О поддержке местных инициатив», часть средств внесли сами жители. «Голубое топливо» избавит их от множества рутинных деревенских забот и расходов на покупку дров и угля. 

Глава региона отметил, что в республике повысился уровень газификации. По его словам, для того чтобы благоустроить село, в первую очередь его нужно газифицировать. Александр Евстифеев отметил, что в двух районах республики будут проводиться работы по газификации.

Глава администрации Советского района Анатолий Глазырин от лица жителей деревни поблагодарил Александра Евстифеева за проводимую работу. Он отметил, что газ создаст комфортные условия для жителей. 

Прошлые выпуски