Активисты Йошкар-Олы спроектировали детскую площадку

В последнее время в Йошкар-Оле, как грибы после дождя, растут детские площадки. Эта появилась в Нагорном микрорайоне, а именно в Сосновой роще. Теперь у родителей не будет болеть голова, чем занять своих детей, если они с ними придут сюда.

Чтобы это событие надолго запомнилось маленьким горожанам, на праздник пригласили артистов. Театр игр и забав «Фантики  и бантики» специально подготовил увлекательную программу.

Веселые артисты  предложили детям через игру узнать о том, как появился  проект, результатом которого стала детская площадка.  Инициатор полезного дела -  Общественная организация «Радуга». Именно их проект победил в конкурсе социальных проектов, который проводило ООО «Лукойл».

Александр Соколов, начальник Приволжского регионального управления ООО «Лукойл» Волганефтепродукт:

«Мы сделали большое дело. Теперь благодаря этой площадке  наши дети вырастут такими же крепкими и стройными, как эти вековые сосны».

Раньше дети, проживающие в этой части города, с трудом могли найти место, где бы они могли  найти себе занятие. Сейчас в этом проблемы не будет.

Даша Чистополова:

«Тут очень здорово. Я буду сюда с подружкой приходить».

Антон Васильев:

«Тут лазилка, качели, гусеница, я такую в парке видел».

Для «Радуги» это четвертая детская площадка.  Посмотрев на нее уже опытным взглядом, они поняли, что, возможно, придется позаботиться и о взрослых посетителях.

Лариса Лоскутова, председатель общественной организации детских и подростковых объединений «Радуга»:

«Мы разговаривали с «Лукойлом». Они готовы расширить площадку, чтобы и бабушки смогли посидеть. Это замечательно, когда есть партнеры, которые готовы поддержать инициативу».

Лесопарк Сосновая роща в Йошкар-Оле не знает разве что ленивый. Аллея здоровья добавила ему известности. А теперь на его территории организовали еще и первую детскую площадку.

 

Ольга Савилова, Николай Казаков

Вести Марий Эл, Йошкар-Ола

Прошлые выпуски