Крупный пожар в Йошкар-Оле тушил весь пожарно-спасательный гарнизон города

8 сентября в Йошкар-Оле произошел серьезный пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, загорелся арочный склад на улице Машиностроителей. 
Работники соседних предприятий, которые заметили густой дым, исходящий из склада, позвонили в пожарно-спасательную службу.
К прибытию пожарных строение горело отрытым огнем. Площадь пожара составляла примерно 1500 кв. метров. Пламя быстро охватило хранившуюся в строении продукцию деревообработки. Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания, наличием внутри легковоспламеняющихся материалов, плотной застройкой. Огонь перекинулся на расположенные в непосредственной близости строения.
В тушении был задействован весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон. По уточненным данным, в борьбе с огнем было задействовано более 50 человек личного состава и 10 единиц техники. Силами огнеборцев пожар, площадь которого составила около 1800 кв. метров, был ликвидирован после 22 часов. 
В результате огнем уничтожен арочный склад, в котором началось возгорание, поврежден арочный склад и два кирпичных строения, расположенные поблизости.
Причину пожара в настоящее время устанавливают сотрудники испытательной пожарной лаборатории.
В ходе тушения пожара трое сотрудников пожарной охраны почувствовали недомогание и были госпитализированы. В настоящее время их состояние нормализировалось, в скором времени их выпишут из больницы.

Прошлые выпуски