7-летняя девочка пострадала в ДТП на объездной дороге Йошкар-Олы

24 июня в республике произошло 5 ДТП, с пострадавшими, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РМЭ.
Так, на 29 км объездной автодороги Йошкар-Олы ДТП спровоцировал 67-летний водитель Renault Logan. При совершении разворота с левой обочины, по предварительным данным, не убедился в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение с Chevrolet Lanos, которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадала 7-летняя пассажирка автомашины Chevrolet Lanos, ей назначено амбулаторное лечение.
В деревне Большой Царанур Куженерского района 46-летний водитель автобуса совершил наезд на опору линии электропередач. В ДТП пострадали два пассажирки, 50-летняя женщина и 27-летняя девушка, они с места происшествия доставлены в больницу бригадой «скорой помощи», им назначено амбулаторное лечение.
Еще одна авария произошла на 61 км автодороги «Вятка» Медведевского района 29-летний водитель, управляя автомашиной SKODA RAPID, совершил съезд в кювет с последующем опрокидыванием. По предварительным данным, молодой человек не выбрал безопасную скорость. В результате ДТП пострадали водитель и двое его пассажиров, одна из которых была госпитализирована.

Еще одно ДТП произошло вечером в деревне Данилово. 18-летний водитель ВАЗ-2115 по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил преимущество в движении Hyundai Tucson, которая приближалась по главной, в результате чего произошло столкновение, после чего столкновение с BMW X-5. В ДТП пострадала 17-летняя девушка, пассажир автомашины «ВАЗ-2115», которая бригадой «скорой» доставлена в больницу.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 270 нарушений правил дорожного движения, допущенных его участниками, задержано 4 водителя в состоянии опьянения, 2 из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Прошлые выпуски